Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко обнародовал запись разговора Саакашвили с Курченко - ВИДЕО

Луценко обнародовал запись разговора Саакашвили с Курченко - ВИДЕО
Генеральный прокурор Юрий Луценко на пресс-конференции обнародовал запись разговора экс-президента Грузии, лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили с олигархом беглым Сергеем Курченко.

LB.ua приводит расшифровку разговора.

Михаил Саакашвили: Но, Сергей, добрый день! Как там у вас?

Сергей Курченко: Добрый вечер! У нас хорошо, а как у вас дела?

Михаил Саакашвили: Ну ... все ... движемся в правильном направлении, я думаю ...

Сергей Курченко: Ясно. Угу, угу.

Михаил Саакашвили: Я бы ... мне бы ... мне мой друг передавал, так сказать, что с вами общался, и он очень так доволен, благодарил.

Сергей Курченко: Ясно. Смотрите, вот фундаментально хотел обсудить. У меня в Украине есть бизнес-интересы, у меня есть финансовые ресурсы и у меня есть в России возможность заходить в разные кабинеты. И я заинтересован в том, чтобы построить с вами какую-то такую историю длинную. Такое развитие событий?

Михаил Саакашвили: Я думаю, что просто надо вам с нашим другом поговорить на эту тему. В принципе, это отдельный разговор, и надо поговорить, обсудить с ним это ...

Сергей Курченко: А у вас какая доверенный человек, который может сюда приезжать сюда, где я, чтобы мы через него коммуницировали?

Михаил Саакашвили: Я думаю, что всегда можно найти людей, но просто надо обсудить с ним и тщательно пройтись по пунктам.

Сергей Курченко: Хорошо, а такой человек, которого вы можете к нам прислать, у вас есть?

Михаил Саакашвили: Абсолютно, абсолютно.

Сергей Курченко: Мы очень ждем, скажите время. И мы точно найдем какую-то модель.

Михаил Саакашвили: Хорошо, договорились.

Сергей Курченко: Хорошо, тогда от нашего общего знакомого ждем контакт вашей человека и его ждем в гости.

Михаил Саакашвили: Хорошо, до свидания.

Напомним, что генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у следствия есть  данные о передаче Сергеем Курченко людям Михаила Саакашвили 500000 долларов . Курченко якобы решил спонсировать лидера "Движения новых сил" в обмен на возвращение активов, потерял после бегства в Москву.

Утром 5 декабря следователи Генеральной прокуратуры вместе со Службой безопасности  задержали Саакашвили  после обысков в его квартире. 

СБУ сообщила, что  Саакашвили задержали  по статье "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности". По этой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.

Лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что  обыски у Михаила Саакашвили  и его задержание связано с подозрением, что его команду финансировал олигарх-беглец Сергей Курченко.

Утром 5 декабря до квартиры лидера "Движения новых сил" пришли с обысками. Михаил Саакашвили  вылез на крышу дома по улице Костельная возле Майдана Независимости, где он живет.

Впоследствии у автомобиля спецназовцев, в который  посадили Саакашвили, собралась куча народа, они  блокируют выезды из двора дома , где живет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.