Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко подтвердил допрос депутата от "Батькивщины" Дубиля

Луценко подтвердил допрос депутата от
Фото с открытых источников
Государственное бюро расследований 28 февраля вызывает на допрос депутата от Всеукраинского объединения "Батькивщина" Валерия Дубиля в дел о подкупе избирателей.

"Могу подтвердить, что Государственное бюро рослидувань на завтра вызывает на допрос народного депутата Дубиля. Он, конечно же, не лишен депутатской неприкосновенности и может только по собственному желанию прийти на допрос", - заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге 27 февраля, передает Hromadske .

По словам Луценко, Дубиль координировал и организовывал работу технологов, в частности из России - которые в свою очередь организовывали " сетку " для выборов (сеть агитаторов), финансируемую из-за избирательного фонда.

"Суммы финансирования, которые были запланированы, впечатляют: речь идет о сотнях и сотнях миллионов" , - сказал Луценко.

Также, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что полиция ведет расследование против одного из кандидатов в президенты из-за возможных нарушения при внесении залога в Центральную избирательную комиссию.

Напомним, МВД запустило систему онлайн-мониторинга  нарушений на выборах . На сегодняшний день зарегистрировано 1871 обращения о нарушениях, касающихся избирательной кампании.