Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Луценко пообещал возбудить производство из-за поездки Бойко и Медведчука в РФ

Луценко пообещал возбудить производство из-за поездки Бойко и Медведчука в РФ
Фото: unian.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в среду будет зарегистрировано уголовное производство о незаконном пересечении границы в связи с полетом народного депутата, кандидата в президенты Юрия Бойко и лидера движения "Украинский выбор - право народа", представитель "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктора Медведчука в Россию.

"Уважаемый господин премьер-министр, уважаемый господин министр внутренних дел, с вашего позволения сообщу о том, что сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы. Но вопрос не только у аерослужбы, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку. Однако, производство будет зарегистрировано и соответствующая реакция не замедлит", - сказал генпрокурор, отвечая на соответствующие замечания министра внутренних дел Арсена Авакова, сообщает " Интерфакс-Украина ".

Также, Кабинет министров поручил проверить Госавиаслужбу, Украэрорух и пограничников на предмет нарушения закона Украины, через перелет кандидата в президенты Украины от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Юрия Бойко с Украины в Россию.

Напомним, что   22 марта Бойко и Медведчук провели встречу  с Медведевым в Москве.

Министр иностранных дел Павел  Климкин хочет знать, обсуждали  ли кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Виктор Медведчук в Москве вопрос освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.