Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов станет пятым украинским городом, в котором запустят Glovo

Львов станет пятым украинским городом, в котором запустят Glovo
Фото: из доступных источников
Международный сервис по доставке товаров курьерами Glovo запустит свою работу во Львове 22 апреля 2019 года.

Генеральный менеджер Glovo в Украине Дмитрий Расновский подает эту информацию в ходе Sup Day Forum 2019, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы уже почти в пяти городах Украины. Почти ... Потому что Львов запускается в понедельник", - сказал он, выступая в ходе форума.

Кроме Киева и Львова, сервис работает также в Харькове, Днепре, Одессе.

Компания рассматривает также возможность запуска сервиса в таких городах, как Винница, Запорожье, Николаев.

"Мы смотрим на города с населением более 200 тыс. человек. Это может быть Винница, Запорожье, Николаев. Но следует еще поехать в эти города и оценить их потенциал с точки зрения наличия ресторанов", - отметил Расновский.

По его словам, на запуск сервиса в новом городе необходимо около месяца.

"За месяц принимаем решение, отправляем команду, устанавливаем все - и запускаем. У нас еще в "лонг-листе" около 15 городов, где мы можем запуститься", - сказал Расновский.

"Я верю, что мы можем достичь показателя в 1 млн заказов в месяц до конца 2019 года. Если брать все европейские страны, то Украине понадобилось меньше времени, чтобы выйти на 100 тыс. заказов в месяц", - добавил Расновский, однако не уточнил текущие показатели работы компании.

По его словам, в запущенном осенью 2018 года сервисе в настоящее время работает около 5 тыс. активных курьеров в месяц, причем активным считается курьер, который завершил хотя бы один заказ.

"Если сравнить март с декабрем, мы выросли почти в 10 раз. Мы расширялись по всем направлениям", - прокомментировал он.

При этом около 4% заказов отменяют клиенты, исполнители или курьеры.

"Отказы бывают связаны не только с пользователем, но и с рестораном, например, закончились ингредиенты и он не может выполнить заказ. Или курьер проколол шину и не смог доставить. Клиентских отказов около 1,5%", - уточнил генеральный менеджер Glovo.

Международный сервис доставки Glovo (Испания) начал работу в Киеве в октябре 2018 года.