Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов и Киев соединил бюджетный авиарейс

Львов и Киев соединил бюджетный авиарейс
Фото: iPress.ua
Сегодня, 18 июня открывается новый авиарейс из Киева в Львов.

Как сообщает официальный сайт авиакомпании "ЮТэйр-Украина", маршрут будет обслуживать украинская "Урга". Перевозчики подписали соглашение совместной эксплуатации этой линии.

Расписание составлено максимально удобно для деловых поездок из Киева в Львов. Рейсы с вылетом из Киева будут выполняться 6 раз в неделю с нового Терминала "D" Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) в 07:50 - с понедельника по пятницу, и в 10:00 по субботам.

Вылеты со Львова будут выполняться с понедельника по пятницу в 18:45, а вылеты в воскресенье - в 19:40. Поэтому для киевлян, которые имеют дела во Львове или просто хотят прилететь на один день отдохнуть и выпить львовского кофе такой рейс очень удобным.

В распоряжении компании самолет Saab 340 (на фото). Цена билета в две стороны около 1400 грн.

Для пассажиров, что будут лететь в премиум-классе предусмотрено питание, для тех, кто выбрал эконом-класс предложат напитки.

Перелет комфортный, стюардессы пока неопытные

Среди пассажиров, которые летели первым рейсом из Киева во Львов был также корреспондент iPress.ua.

Самолет оказался не большим, мест на 30. В конце самолета сиденья размещены как в автобусе, т.е. нет в заднем отсеке кабинки для персонала, а просто посадочные места один к одному. Всего пассажиров было человек 5, остальные - журналисты разных изданий и руководство компании - перевозчика. Гостям, дабы отметить столь знаменательное событие, предложили соки и торт, а также вручили сувенирную продукцию. К самому перелету притензий никаких, хотя во время посадки самолет кидало из стороны в стороны, но в рамках допустимого комфорта. А вот что касается стюардесс на борту, то сложилось такое впечатление, что они впервые вышли "в небо" и вообще никогда до этого не работали стюардессами. По прилету к самолету сразу подъехали пожарные машины и начали обильно поливать самолет. Я разнервничался, думал, что что-то горит, но оказалась, что это такая традиция первого перелета.
Так что в целом перелетом доволен, особенно временем его осуществления. Между рейсами Киев - Львов - Киев как раз достаточно времени чтобы решить все свои дела во Львове",- рассказал корреспондент iPress.ua .