Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львовский горсовет готовит иск в суд из-за карантина "выходного дня"

Львовский горсовет готовит иск в суд из-за карантина
Фото с открытых источников
Львовский городской совет готовит иск в суд на решение Кабинета министров Украины о введении в Украине карантина "выходного дня", сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Львовский городской совет готовит иск в суд на решение Кабмина о карантине "выходного дня". Ждем полный текст постановления правительства, потому что ее еще нет. Уже говорил и еще раз повторю. Локдаун на выходные - абсурд. Такое впечатление, что у нас важные решение сначала принимаются, а потом чиновники начинают анализировать, что же они наделали", - написал Садовый на странице в Фейсбуке в среду вечером, сообщает "Интерфакс-Украина"

Он отметил, что за выходные заведения сферы обслуживания получают около 40% своего недельного дохода, и это "живые деньги, которые кормят тысячи семей".

"Кто будет компенсировать эти потери? О дальнейших шагах сообщим, когда будут детали решения правительства. Берегите себя и близких!", - добавил мэр Львова.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в среду ввел ряд карантинных ограничений, в частности запретил массовые мероприятия при наличии более 20 человек., Плановые госпитализации, работу развлекательных заведений, а также ввел карантин выходного дня с 14 до 30 ноября.

Садовый считает "глупостью" введение карантина "выходного дня" и заявляет, что во Львове такое решение правительства поддерживать не будут, сообщает пресс-служба городского совета.

Читайте также: Инфицированный коронавирусом мэр Черкасс выступил против "карантина выходного дня"