Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львовский мусор выгрузили на свалке в Винницкой области

Львовский мусор выгрузили на свалке в Винницкой области
Фото: УНИАН
Во вторник, 11 октября, жители Гайсина Винницкой области планировали перекрывать дорогу в связи с тем, что 13 машин с львовским мусором выгрузили отходы на свалке под Гайсином.

"Люди видели, что на полигон заезжали фуры с львовскими номерами. Говорили, насчитали 13 машин. Забеспокоились, стали дежурить. Но новых машин не было", - сообщил руководитель общественной организации "Правый сектор" в Винницкой области Александр Бендяк, пишет Vlasno.info.

Депутат Гайсинского райсовета Александр Колесниченко отметил, что около пятидесяти жителей микрорайона Замостье вышли на акцию протеста, хотели перекрывать дорогу, но их уговорили не прибегать к таким радикальным действиям.

"Они рассказывали, что лично видели львовские машины. А работники свалки признались, что к ним приехали фуры, которые неделю стояли заблокированными в Погребище. Конечно, людей возмутило это: погребищане отстояли свою свалку, а гайсинчане пустили чужих", - отметил депутат.

Напомним, в городе Погребище Винницкой области, активисты 3 октября заблокировали колонну из 5 автомобилей, которые незаконно выгружали на местную свалку львовский мусор.

Отметим, коллапс системы утилизации мусора во Львовской области произошел после инцидента на свалки в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области, где произошел пожар.

В прошлом месяце Кабинет министров Украины дал согласие львовской власти по привлечению средств Европейского инвестиционного банка суммой в 75 млн евро для рекультивации полигона.