Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Люди заблокировали автомобиль СБУ с Саакашвили - ВИДЕО ОБНОВЛЕНО

Люди заблокировали автомобиль СБУ с Саакашвили - ВИДЕО ОБНОВЛЕНО
Фото: УП
У автомобиля спецназовцев собралась куча народа, они блокируют выезды со двора дома, где живет экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Видеотрансляция сторонников Саакашвили с места событий.

Обновления.  Машину с Саакашвили заблокировали возле "Украинского дома". Сторонники политика пробили колеса микроавтобуса, в котором он находится.

Напомним, что следователи Генеральной прокуратуры вместе со Службой безопасности задержали Саакашвили после обысков в его квартире. 

Лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что обыски в Михаила Саакашвили и его задержание связано с подозрением, что его команду финансировал олигарх-беглец Сергей Курченко.

Утром 5 декабря до квартиры лидера "Движения новых сил" пришли с обысками. Михаил Саакашвили  вылез на крышу дома по улице Костельная возле Майдана Независимости, где он живет.

В 9:08 Саакашвили появился на краю крыши. Он заявил, что его хотят задержать. Саакашвили призвал своих сторонников не дать его задержать. В 9:19 силовики оттащили Саакашвили от края крыши.

По данным СМИ, это дело Генеральной прокуратуры. Обыск проводят с привлечением спецподразделения "Альфа" в рамках уголовного производства по бежавших, которые могли финансировать акции Саакашвили.

В конце прошлой недели Саакашвили заявил, что его собираются арестовать якобы по распоряжению Президента. Позже появилась информация, что Саакашвили могут депортировать в Нидерланды.