Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Макрон не знает, что происходит в Центральной Европе, - Ващиковский

Макрон не знает, что происходит в Центральной Европе, - Ващиковский
Фото: ria.ru
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша не находится на пути международной изоляции, и обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в том, что он не следит за событиями в Центральной Европе.

Об этом Ващиковский заявил в ответ на слова Макрона о том, что Польша находится на пути самоизоляции в Европе, сообщает Reuters.

"Польша не является изолированной", - заявил Ващиковский на совместной пресс-конференции в Варшаве с его румынскими и турецкими коллегами и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Мы сегодня проводим важную встречу, поэтому президент Макрон невнимательно следит за новостями, и не знает, что происходит в этой части Европы. Однако иногда такое случается", - сказал министр.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Польша находится на пути самоизоляции в Европе и должна изменить свой политический курс, который сейчас не соответствует европейской системе ценностей.

Премьер-министр Польши Шидло назвала критические замечания президента Франции Эммануэля Макрона о политике Варшавы "напыщенными".