Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марков вышел на свободу, - видео

Марков вышел на свободу, - видео
Бывшего народного депутата из фракции Партии регионов и лидера партии "Родина" Игоря Маркова выпустили из СИЗО.

Вчера, 25 февраля, в Одессе примерно в 23:30 лидер партии "Родина" Игорь Марков вышел из следственного изолятора, передает "УНИАН".

У входа в исправительное учреждение на Люстдорфской дороге в Одессе его уже несколько часов ждали взволнованные сторонники.

Они скандировали "Марков!", "Россия!", "Одесса", "Победа!". Среди толпы развевались не только флаги партии Маркова, но и государственные флаги России.

Когда бывший "регионал" вышел из-за ворот СИЗО его поздравили букетом красных роз и возгласами "Марков! Марков! Марков!".

Правда, экс-нардеп воздержался от громких политических заявлений, объяснив это тем, что "ситуация в стране сейчас взрывоопасная".

Он добавил, что ему жаль погибших во время массовых столкновений в Киеве "по обе стороны баррикад", и "тот, кто поставил страну на грань гражданской войны, должен за это ответить".

В это время в толпе были слышны выкрики "Марков - наш президент!", "Не подведи нас, вся Одесса за вас!"

Как сообщал iPress.ua, в сентябре 2013-го года Высший административный суд Украины вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина о фальсификации подписей на выборах народных депутатов в 2012 году, и фактически лишил Маркова депутатских полномочий.