Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марш равенства в Одессе: задержаны 20 провокаторов

Марш равенства в Одессе: задержаны 20 провокаторов
Фото: Думская
Полиция задержала 20 человек, которые вели себя агрессивно во время Марша равенства в Одессе.

После завершения шествия через кордон полиции попытались прорваться агрессивно настроенные люди.

Сотрудники полиции пресекли попытку создания массовых беспорядков.

"20 человек, которые вели себя агрессивно, доставлены в Приморский отдел полиции для установления их личности и проведения профилактических бесед", - сообщили в ГУ Нацполиции в Одесской области.

Там отметили, что к охране Марша равенства, в котором приняло участие более 50 человек, было привлечено более 700 правоохранителей.

"Мероприятия продолжались с 9 до 11:00 утра и проходили без грубых нарушений общественного порядка", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, посол США в Украине Джеффри Пайетт считает проведение Марша равенства в Одессе свидетельством положительных изменений в Украине.

"Поздравляю мирный #OdesaPride2016. Удачный первый шаг. Доказательство того, что Украина меняется", - написал он в субботу в своем Twitter.

Напомним, в Одессе полиция задержала четырех человек, которые пытались сорвать Марш равенства. Нападающие представились членами организации "Сокол". Последняя позиционирует себя как "общественная организация спортивно-патриотической молодежи, которой не безразлична судьба белой расы и национальная идея".