Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Маск говорит, что предлагал Apple приобрести компанию Tesla

Маск говорит, что предлагал Apple приобрести компанию Tesla
Фото: reuters.com
Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Маск рассказал, что в тяжелые для Tesla времена предлагал главе компании Apple Тиму Куку обсудить возможность приобретения производителя электромобилей.

Как передает Укринформ, об этом Маск сообщил в Твиттере.

"В самые тяжелые дни работы над программой (по разработке и выпуску электромобилей - ред.) Model 3 я обратился к Тима Кука, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla (компанией - ред.) Apple за одну десятую ее стоимости на сегодня. Он отказался от встречи" , - написал Маск.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что компания Apple планирует в 2024 году начать производство беспилотных автомобилей.

Apple занимается разработкой собственного самоуправляемого автомобиля с 2014 года - речь идет о проект Titan.

Компания Tesla представила Model 3 в марте 2016 года.

Как сообщал Укринформ, в конце ноября общая стоимость акций компании Tesla Илона Маска впервые пересекла отметку в 500 000 000 000 долларов США. Также было анонсировано, что компания Маска включать в декабре индексу S & P 500, в который входят 500 крупнейших американских компаний.

А сам основатель Tesla Inc. и SpaceX Илон Маск занял второе место в рейтинге самых богатых людей планеты, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и главу Facebook Марка Цукерберга.

Читайте также: Tesla может построить исследовательский центр в Индии