Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Майдан готовится к зачистке

Майдан готовится к зачистке
Штаб национального сопротивления распространил информацию о запланированной на час ночи спец операцию по зачистке Майдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

"В роли провокаторов выступят народные депутаты от Партии регионов, которых на данный момент уже собрано для участия в операции", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой "Батькивщины".

"Штаб национального сопротивления призывает неравнодушных киевлян прибыть на Майдан и своим присутствием усилить его оборону. Чем больше людей будет на Майдане, тем меньше вероятность противоправных действий со стороны власти", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГПУ предложит суду изменить меру пресечения для арестованных евромайдановцев 

"Штаб также обращается к средствам массовой информации с просьбой оставить на ночь как можно больше журналистов, рассматривая это как сдерживающий фактор, который защитит людей от применения силы со стороны так называемых правоохранителей", - сообщили в Штабе.

Как сообщал iPress.ua ночью с 9 на 10 декабря силовики зачистили баррикады митингующих на улице Грушевской в правительственном квартале.