Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчук отрицает свою причастность к финансированию "Правого сектора"

Медведчук отрицает свою причастность к финансированию
Фото: Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук отрицает свою причастность к финансированию "Правого сектора".

"Народный депутат от "Батькивщины" Александра Кужель заявила, что радикальную организацию "Правый сектор" может финансировать в том числе и Виктор Медведчук. В ситуации, когда упомянутые госпожей Кужель радикалы с оружием в руках вламываются в дома украинцев, предлагают "защиту и опеку" предприятиям и организациям - вопросов, откуда у "Правого сектора" деньги на дорогие машины и экипировку, даже не возникает. Сама попытка представить хорошо организованные группы вооруженных людей, которые угрожают чиновникам и политикам, как чью-то политическую игрушку выглядит смешно и нелепо", - говорится в заявлении пресс-службы "Украинского выбора".

В организации Медведчука подчеркивают, что неоднократно заявляли об опасности неконтролируемых и незаконных вооруженных формирований на улицах украинских городов.

"Подобные заявления народного депутата Александры Кужель свидетельствуют об одном: она всеми силами пытается дистанцироваться от тех, благодаря кому "Батькивщина" пришла к власти. Напрасный труд. Граждане Украины хорошо знают, кто сегодня возглавляет государство и несет ответственность за разгул бандитизма. И даст оценку этим людям на предстоящих выборах", - убеждены в организации.

Как сообщал iPress.ua, член депутатской фракции Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что "Правый сектор" финансируется или Семьей, или руководителем организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком.

22 марта объединение радикальных партий и организаций украинских патриотов "Правый сектор" решило стать политической партией.

"Сегодня была создана политическая партия "Правый сектор". Это произошло на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА), которая была переименована в партию "Правый сектор". Руководителем политической партии "Правый сектор" избран Дмитрий Ярош", - подчеркнул представитель "Правого сектора" Андрей Денисенко.

В состав партии решили войти УНА-УНСО, "Тризуб" и другие националистические организации. Соответствующее решение было принято на съезде организации.