Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчуку пророчили место в "Оппозиционном блоке", но он отказался, - Шуфрич

Медведчуку пророчили место в
Виктор Медведчук. Фото: kievvlast.com.ua
Народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич отметил, что лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук отказался от участия в избирательном списке "Оппозиционного блока" накануне парламентских выборов.

Об этом Нестор Шуфрич сообщил в интервью LB.ua.

По словам нардепа, сначала Медведчуку прочили место в первой десятке "Партии регионов", а после того, как партия решила не идти на выборы, в "Оппозиционном блоке".

Шуфрич отметил, что за два дня до съезда Медведчук отказался участвовать в выборах.

ЧИТАЙТЕ: Между законом и моралью: Верховная Рада поделила комитеты

"Это было связано с информацией - со ссылкой на Госдеп - о том, что американские санкции, которые распространены на Медведчука, могут быть распространены и на участников блока. В связи с этим Медведчук сам принял решение не участвовать", - объяснил нардеп.

Напомним, "Оппозиционный блок" занял на выборах четвертое место и привел в Верховную Раду 29 депутатов.

Как сообщал iPress.ua, вчера народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин с угрозами требовал предоставить его фракции руководство в трех регламентных комитетах.

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко утверждает, что исключение из руководства парламентских комитетов депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, является одним из требований украинских избирателей.

Напомним, вчера народные депутаты проголосовали за председателей комитетов.

Отметим, что нардепы так и не смогли договориться о кандидатурах председателей трех комитетов: комитет по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики (первым заместителем стал Дмитрий Андриевский (БПП), комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады- первый заместитель Павел Пинзеник ("Народный фронт") и комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - первым заместителем избрали Леонида Климова с "Экономического развития".