Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меджлис не признает новое правительство Крыма, созданное "под дулом пистолета"

Меджлис не признает новое правительство Крыма, созданное
Меджлис крымскотатарского народа не признает сформированное накануне правительство Крыма и заявляет, что не ведет никаких переговоров с его представителями.

Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова с ссылкой на лидера Меджлиса, крымского депутата Рефата Чубарова, сообщает УНИАН

Он заявляет, что "сомнительное правительство, сформированное практически под дулом пистолета неизвестными вооруженными людьми", находящихся с 27 февраля в парламенте, сейчас пытается для своей легализации "покупать" должностями не просто отдельных людей, но и в целом крымскотатарский народ.

"Некоторые политики уже озвучивают циничные "обещания" и пытаются скомплектовать состав правительства", - акцентировал Чубаров.

Как сообщал iPress.ua, здания Совмина и Верховного совета Крыма утром 27 февраля захватили неизвестные люди с оружием. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

Парламент Крыма на внеочередной 27 февраля отправил в отставку Совмин Анатолия Могилева и назначил новым премьером автономии лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова. Сессия проходила без СМИ.

Депутат Сергей Цеков заявил 28 февраля, что в административных зданиях находятся "крымские структуры, обиженные украинской властью", они пришли туда по приглашению местных депутатов.