Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меня систематически дезинформировали от имени АП Украины, - Хармс

Меня систематически дезинформировали от имени АП Украины, - Хармс
Фото: reuters.com
Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила, что стала жертвой дезинформации по подготовке президентом Украины Петром Порошенко законопроекта о равных правах.
Об этом она написала на своей странице в Twitter.
 
"Меня и мой офис систематически дезинформировали относительно законопроекта о равных правах с помощью сфабрикованного телефона и почты, представляясь главой Администрации президента", - отметила Хармс.
 
"Это был мой собственный опыт, связанный с текущей дезинформационной войной. Прошу прощения за проблемы и недоразумения, которые это могло вызвать", - добавила евродепутатка.
 
Хармс подчеркнула: этот инцидент не влияет на то, что проведенный в воскресенье "КиевПрайд" является значительным успехом для Украины и прогрессом в гражданских правах и равноправия украинский.
 
 
В Администрации президента Украины сообщили, что не готовят никаких законопроектов о равенстве прав и не обсуждали эту тему с Хармс.
 
Советник Хармс Максим Эристави рассказал, что собеседник евродепутатка представился председателем АПУ Игорем РАЙНИН, который по поручению президента проинформировал о законодательной инициативе, что "будет касаться прав ЛГБТ Украинский в рамках европейских законодательных стандартов".
 
В департаменте информационной политики АП заявили, что звонков в адрес Хармс из АП не совершали, и высказали предположение, что евродепутатка стала жертвой розыгрыша.