Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко представит законопроект "о равных правах", - ОБНОВЛЕНО

Порошенко представит законопроект
Фото: unian.ua
Президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе представит законопроект о равных правах.

Об этом журналистам после завершения Марша равенства в Киеве сообщила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня утром мне позвонили с Банковой, и президент Порошенко сообщил мне, что он не только поддержит Марш с государственными институтами, но и собирается подать проект закона о равных правах на следующей неделе", - сказала она.

Обновление:  В Администрации президента Украины заявляют, что не готовят никаких законопроектов о равенстве прав и не обсуждали эту тему с депутатом Европейского парламента Ребеккой Хармс.

"Никто из Администрации Хармс не звонил и не обсуждал с ним эту тему. Высока вероятность того, что ее просто разыграли", - говорится в комментарии АП для "Интерфакс-Украина".

Впоследствии в комментарии "Интерфакс-Украина" советник Хармс Максим Эристави уточнил, что Порошенко через главу АП сообщил о планах по законодательной инициативе, что "коснется и прав ЛГБТ украинцев, в рамках европейских законодательных стандартов".

Напомним, ранее в СМИ звучала информация о том, что Министерство юстиции рассматривает возможность легализации регистрации гражданского партнерства для однополых пар.