Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Генуи пообещал новый мост вместо разрушенного к следующему Рождеству

Мэр Генуи пообещал новый мост вместо разрушенного к следующему Рождеству
Фото: ilpost.it
Мэр Генуи пообещал построить к Рождеству 2019 новый мост вместо того, что разрушился в августе и под обломками которого погибли 43 человека.
Мэр Марко Буччи в субботу открыл площадку для сноса столбов и частей пролета, которые остался от моста Моранди, несколько пролетов которого упали 14 августа, сообщает "Европейская правда".
 
Буччи сказал, что снос начнется после окончательного утверждения, которое ожидается в ближайшие дни от прокуроров, которые расследуют причины аварии.
 
Мэр сказал, что демонтажные работы должны завершить до 31 марта. Он отказался сказать, какая строительная компания будет строить главный автомобильный мост.
 
Напомним, официально подтверждена гибель 35 человек. Еще 14 человек спасатели достали из-под завалов живыми, пятеро из спасенных - в тяжелом состоянии. На момент аварии моста на обвалившейся участке находились около 30 легковых автомобилей и три грузовика. Некоторые машины упали в реку, другие застряли в разрушенных конструкциях. Поисковая операция продолжается.
 
Среди причин катастрофы рассматривают несколько: это и сильный ливень, подмыла опоры, и попадание молнии в опору, и изношенность железобетонных конструкций.
 
Министерство транспорта Италии подаст гражданский иск в суд против Autostrade per l'italia - компании-оператора моста, заявил министр транспорта Италии Данило Тонинелли.