Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Ивано-Франковска Марцинкив хочет ограничить доступ иностранцев к городскому рынку

Мэр Ивано-Франковска Марцинкив хочет ограничить доступ иностранцев к городскому рынку
Руслан Марцинкив. Фото: franyk.com
Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив во время визита на центральный городской продуктовый рынок заявил, что торговать там должны, прежде всего, украинцы.

Владелец компании-арендатора рынка Игорь Халаменда пообещал подумать, как это устроить, хоть и признался, что пока не знает, как это сделать, поскольку не может запретить торговать кому-то по национальному признаку.

"Приоритет должен быть для украинцев. Подумайте, как это сделать", – цитирует слова одиозного мэра ивано-франковское издание "Курс".

"Мы как будто строим европейский город, а уж тут оно не европейское, а "Шанхай", – заявил Руслан Марцинкив.

После короткого разговора Руслан Марцинкив в сопровождении директора рынка и журналистов отправился в экскурсию торговыми рядами, которая длилась около 40 минут. После продуктового базара Руслан Марцинкив отправился на экскурсию до цветочного рынка.

Напомним, мэр Ивано-Франковска известный своими неоднозначными инициативами и заявлениями. В декабре 2015 года после скандала с закупкой детям конфет российского производства Руслан Марцинкив выразил намерение ликвидировать управление образования.

А в апреле этого года во время марша за традиционные семейные ценности Марцинкив заявил, что гей не может быть патриотом.

19 октября прошлого года в Ивано-Франковске экс-кандидат на пост мэра от "Свободы" Марцинкив вместе с кандидатом в горсовет Олегом Капустяком приняли участие в освящении лифта. Такая необычная форма проведения предвыборной кампании вызвала шквал комментариев в социальных сетях.

Однако уже 18 ноября, освящен лифт прекратил работать.