Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель не видит оснований для отмены санкций ЕС против России

Меркель не видит оснований для отмены санкций ЕС против России
Ангела Меркель. Фото: rmf24.pl
Нет никаких оснований для отмены санкций Европейского союза против Российской Федерации, так как Москва не выполнила свои обязательства в рамках минских договоренностей.

Меркель сообщила, что Россия вызвала серьезный кризис, аннексировав Крым в 2014 году и поддерживая сепаратистов на востоке Украины.

"Европа должна была среагировать на это нарушение основных принципов", - сказала Меркель, передает Reuters.

Она подчеркнула, что вместе с президентом Франции Франсуа Олландом они делали все возможное, чтобы убедить Украину и Россию выполнить условия минских соглашений о прекращении огня на Донбассе, несмотря на все трудности.

"Это и остается основным требованием отмены санкций", - отметила канцлер Германии.

В июне члены-страны Евросоюза договорились расширить санкции в сфере энергетики, финансов и обороны относительно РФ в связи с конфликтом в Украине до конца января 2017 года.

Отметим, Великобритания тоже не будет снимать санкции c России даже несмотря на выход государства из Европейского Союза.

Напомним, 21 июня Европейский Союз согласовал продолжение экономических санкций против России за ее действия в Украине еще на полгода. Санкции предварительно продлены еще на полгода - до 31 января 2017 года. Это решение должно быть окончательно принято Советом ЕС.