Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Местная газета на Кировоградщине заявила об обстреле редакции

Местная газета на Кировоградщине заявила об обстреле редакции
Фото: svetlovodsk.com.ua
Неизвестные обстреляли редакцию газеты "Светловодск вечерний", расположенную в здании мэрии города Светловодск (Кировоградская область).

Об этом говорится в сообщении на сайте газеты.

"Четыре отверстия от пуль в одном из трех окон редакции «Вечерки»... Мы заметили это в 08:00 2 мая", - написало издание.

Журналисты утверждают, что вызвали полицейских, сообщили сотрудникам Службы безопасности Украины, а также первому заместителю городского головы Елене Балюк.

"Кому-то очень хочется запугать журналистов, чтобы вели себя вежливо и знали свое место. А еще неплохо было бы выселить из помещений админздания редакцию газеты, что по закону имеет право здесь находиться ближайшие 15 лет", - говорится в заявлении редакции.


Фото: svetlovodsk.com.ua


Фото: svetlovodsk.com.ua

Газета "Светловодск вечерний" является популярным тиражным информационным изданием города Светловодск Кировоградской области. Раньше это была газета горсовета, которая позже прошла процесс разгосударствления. Газета издается с 1991 года.

Напомним, 14 апреля неизвестные стреляли в журналистов проекта "Слидство.Инфо" во время сбора информации для программы.

30 апреля основателя и руководителя иранского телеканала Gem TV Саида Каримиана вместе с его кувейтским партнером застрелили в Стамбуле.