Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Между активистами Майдана и "Общим делом" - перестрелка. Шесть человек ранены

Между активистами Майдана и
Фото: AFP
Во время попытки освобождения активистами Площади помещения Министерства агрополитики и продовольствия Украины на улице Крещатик, которое захватили активисты движения "Общее дело", пострадали шесть человек.

У входа в здание Минагрополитики находится около 200 человек. Среди них есть несколько десятков Самообороны Майдана, которые пришли, чтобы договориться с активистами "Общего дела" освободить помещение министерства.

В то же время, очевидцы сообщили агентству "Интерфакс-Украина", что в результате конфликта в здании Минагрополитики пострадали шестеро активистов "Общего дела".

"Стреляли резиновыми пулями, их забрала "скорая", - рассказали очевидцы. Вместе с тем, агентству пока не удалось получить официальное подтверждение этой информации.

Согласно информации 5 канала, один из пострадавших был ранен пятью выстрелами из травматического оружия и сейчас его оперируют в здании мэрии Киева, также захваченной митингующими.

В здании министерства на первых 4 этажах разбиты двери, разбросанные огнетушители и пожарные рукава. Самооборону поливали водой из пожарных рукавов с 5 этажа. В здании Минагрополитики всего 8 этажей.

Сейчас продолжаются переговоры с вопрос освобождения активистами "Общего дела" здания. В здание попасть с ул. Крещатик нельзя.

В то же время в соцсетях пишут, что рядом с ведомством выстроился коридор со "свободовцев", которые выводят из здания активистов "Общего дела".

Ранее "АиФ.иа" написал, что в здании министерства были слышны выстрелы. В попытке штурма здания Минагрополитики, которое активисты "Общего дела" заблокировали 24 января, участвовали бойцы "Сотни Святослава" - сотни самообороны ВО "Свобода" имени Святослава Храброго.

Официальных обращений в милицию по поводу штурма Минагрополитики не поступало, сообщили в столичном главке.