Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы готовы к мобилизации сторонников власти для поддержки Президента, - Кернес

Мы готовы к мобилизации сторонников власти для поддержки Президента, - Кернес
Геннадий Кернес созовет 22 января внеочередную сессию Харьковского городского совета для реакции на силовое противостояние в Киеве.

"Я как Харьковский городской голова осуждаю все действия, направленные на подрыв суверенитета и целостности страны, на дестабилизацию жизни территориальных общин. Я осуждаю всех боевиков, у которых есть только желание "геройствовать" не отвечая за свои поступки. Как городской председатель и вице-президент Ассоциации городов Украины я призываю как можно быстрее созвать Ассоциации в Харькове, чтобы все лидеры территориальных общин дали оценку действиям оппозиции, которая стремится к власти ценой обвинений, лжи, а теперь и крови", - заявил Геннадий Кернес.

Он сообщил, что 22 января в Харькове пройдет внеочередная сессия городского совета, на которой "мы будем требовать прекратить насилие в отношении органов правопорядка, остановить захват зданий и порча имущества, мы будем требовать прекратить пугать страну".

"Я заявляю о нашей готовности к любому развитию событий, в том числе к мобилизации сторонников законной власти для поддержки Президента Украины Виктора Януковича. Мы готовы выступить единой командой на защиту прав и интересов людей. Убежден, что все политические, экономические вопросы должны решаться только в правовом поле и путем переговоров, в стенах парламента, в рамках действующего законодательства и общепринятых моральных норм, в подтверждение нашего стремления к европейским стандартам жизни и демократии", - сказал он.