Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы не торгуем людьми, - комендант Майдана о "законе об амнистии"

Мы не торгуем людьми, - комендант Майдана о
Андрей Парубий. Фото: Андрій Парубій/facebook.com
Депутат от "Батькивщины" и комендант Евромайдану Андрей Парубий утверждает, что предложенный властью "компромисс" в виде "закона об амнистии" является неприемлемым для оппозиции.

Об этом он рассказал в интервью iPress.ua.

"Во власти его называют компромиссным. Мы считаем его неприемлемым, так как в нем они пытаются обменять судьбы людей, которые сидят в тюрьмах на какие-то помещения и улицы", - рассказал Парубий отвечая на вопрос об отношении к "Закону об амнистии", который был принят на заседании ВР 29 января.

"Требование власти - освободить админздания. Мы ответили, что для нас это вопрос принципиальный: мы не торгуем людьми. Поэтому мы считаем, что они должны отпускать людей в одностороннем порядке, а мы за собой оставляем Майдан таким, каким он был и он будет стоять дальше", - отметил комендант Евромайдану.

По словам Андрея Парубия, положения "закона об амнистии" должна прежде всего выполнить власть, и при этом не выдвигать каких-либо дополнительных условий.

"Мы считаем, что "закон об амнистии", который они приняли вчера должно производиться их стороной. Мы его выполнять не будем", - сказал он.

"Мы не будем менять помещения на долю людей", - отметил Парубий.