Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft представляет Windows 9 в 2015 году

Microsoft представляет Windows 9 в 2015 году
Издание The Verge со ссылкой на автора технологического блога Пола Террота сообщает, что Microsoft планирует выпустить новую операционную систему Windows 9 в апреле 2015 года.

По данным блогера, обновление под названием Threshold компания анонсирует на конференции для разработчиков Bild -2014, которая пройдет с 2 по 4 апреля. Выход обновления состоится через год.

По информации, которой владеет Террот, сейчас Microsoft работает над обновлением для Windows 8.1, но компания имеет большие планы на будущее.

Издание отмечает, что, вероятно, ко времени выхода обновления Microsoft планирует использовать бренд Windows 9 для того, чтобы улучшить свой имидж после критики, на которую натолкнулась Windows 8.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый брендинг для Microsoft

Операционная система Windows 8 вышла в октябре 2012 года. Ее особенностью стало наличие двух интерфейсов - традиционного с рабочим столом и нового (Metro) с "живыми плитками". Систему можно использовать как на компьютерах, так и на планшетах. Через год Microsoft обновила до Windows 8.1. После многочисленных негативных отзывов в обновлении компания вернула к операционной системе кнопку «Пуск». Однако меню "Пуск", в который пользователи привыкли со времен Windows 95, в ней по-прежнему отсутствовало.

По данным сервиса статистики Net Applications, доля Windows 8 на рынке на декабрь 2013 составила 6,9 %, а доля Windows 8.1 - 3,6 %. Самой популярной операционной системой была Windows 7 с долей 47,5 %.

По материалам The Verge