Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мне стреляли прямо в сердце, - активист "Дорожного контроля" (видео)

Мне стреляли прямо в сердце, - активист
Злоумышленники, которые подстрелили активиста "Дорожного контроля" Владимира Маралова и сожгли его авто, имели боевые пистолеты ПМ и были профессионально подготовлены.

Володимира Маралов. Фото: vk.com

Об этом рассказал сам Владимир находясь на больничной койке в больнице скорой помощи, сообщает "Дорожный контроль".

Стреляли активисту прямо в сердце, но пуля прошла рядом и Владимир остался жив. Его машину сожгли.

"Ехал на своем автомобиле от площади Шевченко, подрезала Жаль А5 серого цвета без номерного знака. Вышли два человека, один подошел к пассажирской двери, второй к водительской, подергал, но ручка была закрыта. В лобовое стекло поставил пистолет ПМ и сказал открыть дверь. Я открыл, мне сказали "не дергался, садись на заднее сиденье". Второй, сел на пассажирское сиденье, сказал мне чтобы я не дергался и тогда останусь цел", - рассказывает активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Симферополе обстреляли машину координатора крымского Евромайдана

Милицию и скорую вызвали случайные пешеходы, которые натолкнулись Владимира. Активисту "ДК" сделали операцию. По словам хирурга, пуля прошла в шести сантиметрах от сердца.

"Повезло, что пуля ушла в сторону сердца, а пошла в подмышку. Доктор сказал, что целились в сердце, но промахнулись. У меня на курточке металлическая эмблема, и поскольку железяка мешала, пуля изменила свою траекторию", - рассказывает Маралов.