Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МО Японии намерено создать подразделения для обеспечения космической безопасности

МО Японии намерено создать подразделения для обеспечения космической безопасности
Фото: ria.ru
Япония усилит противоракетную оборону из-за угрозы Северной Кореи, закупив дополнительное оборудование в США.

На фоне ракетных испытаний Северной Кореи Министерство обороны Японии планирует закупить американские наземные комплексы противоракетной обороны Aegis. По этом сообщает " РБК-Украина " со ссылкой на японское СМИ 47 News .

Сообщается, что МО Японии намерено создать подразделения для обеспечения космической безопасности. Одновременно ведомство решает вопрос дислокации систем ПРО, а запросы на выделение средств для закупки составят до конца августа.

Напомним, Япония разместила в западных и юго-западных префектурах противоракетные комплексы Patriot на случай атаки со стороны Северной Кореи на американский остров Гуам.

Напомним, что официальные лица Корейской народно-демократической республики (КНДР) опубликовали заявление с угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки (США).

В заявлении сказано, что США "испытывают позорного поражения" и будут окончательно уничтожены "если начнут угрожать Северной Корее.

В свою очередь Трамп заявил , что США подготовили военный ответ в адрес Северной Кореи на случай, если Пхеньян сделает безрассудные действия.