Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мой арест - это расправа за мою последовательную политическую позицию, - Марков

Мой арест - это расправа за мою последовательную политическую позицию, - Марков
Бывший народный депутат из фракции Партии регионов и лидер партии "Родина" Игорь Марков, которого лишили мандата по решению суда арестовали, считает свое задержание ничем иным, как расправой за последовательную политическую позицию и напоминанием другим регионалам, как могут с ними поступить, если они поступят так, как он.

Об этом экс-нардеп рассказал в интервью"Украинской правде".

"Меня содержат в изоляторе временного содержания с нарушением всех норм и законов. Просто здесь строгий режим содержания, к тому же ИВС находится в структуре МВД. Кроме сотрудников изолятора, у моей камеры круглосуточно дежурят двое сотрудников спецподразделения "Сокол", - отметил Игорь Марков.

Вместе с тем он напомнил, что его обвиняют только в хулиганстве, и добавил, что его сокамерника подозревают в убийстве, которому грозит до 15 лет тюрьмы.

Свой арест Игорь Марков считает расправой за последовательную политическую позицию.

"Это расправа за мою последовательную политическую позицию относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. Это связанос запуском нового политического проекта, который прежде всего отражал бы интересы обманутых ПР жителей юго-востока страны.Ну и то, что совсем напугало власть, - это мое заявление о намерении баллотироваться в президенты в 2015 году ", - подчеркнул политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маркова обвинят в убийствах и миллиардных ограблениях, - Луценко 

"Но чувство безысходности у меня нет. Я знаю, что сижу за правое дело. Напротив, арест убедил меня в правильности моих шагов и действий, то у моих оппонентов остались только такие аргументы, как фабрикация уголовных дел", - добавил он.

Марков считает, что его " показательный арест - не что иное как предостережение для других депутатов в ПР, мол "Не будете голосовать, как говорят, окажетесь там же".

По мнению опального одессита, парламентаризма в Украине больше не существует.

Мы пришли к тоталитарному режиму, когда один человек контролирует исполнительную, законодательную и судебную власть", - отметил бывший депутат.

По убеждению Маркова, он до сих пор остается народным депутатом Украины, "поскольку ни ЦИК, ни парламент не лишали меня полномочий".