Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хомутынник: Мне Санкция - беда. Я только за Астраханью скучаю

Хомутынник: Мне Санкция - беда. Я только за Астраханью скучаю
Фото: Дмитрий Ларин / УП
Сопредседатель депутатской группы "Возрождение", бывший член "Партии Регионов" рассказал, как реагирует на санкции со стороны России.

"Не задумывались ли вы, почему ахметовская часть Опоблоку вся в санкциях, а вторая часть Опоблоку не в санкциях, хотя они все были в одной фракции? Это слишком белыми нитками все шито. Понятно, что там кто-то сидел (и вы, наверное, понимаете , кто) и эти списки просто вставлял, вычеркивал или добавлял. Но мне эти санкции - не беда. Я только за Астраханью скучаю по рыбалкой. Москва мне никогда особо не нравилась, потому что трафик большой " , - рассказал Виталий Хомутынник в интервью" ю "Украинской правде".

Напомним, что народный депутат, лидер депутатской группы "Возрождение"  Виталий Хомутынник  задекларировал 30 компаний, из которых 9 зарегистрированные на Кипре, Виргинских и Каймановых островах, 6 автомобилей, несколько земельных участков, картины, скульптуры, часы, телевизоры, оружие. По его банковских счетах 67582418 грн, 12793198 долларов и 87 936 евро, наличными Хомутынник сохраняет 420000 грн. Нардепу также принадлежат Toyota Tundra 2013 и Range Rover 2014, его жене - два Lexus.

В ноябре 2017  Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело относительно возможного уклонения от уплаты налогов депутатом Верховной Рады от группы "Партия" Возрождение "Виталий Хомутынник. Оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.

Читайте также:  "Все будет Макеевка" или как Виталий Хомутынник построил особняк в Конча-Заспе путем самозахвата земли

Ранее, "Схемы" сообщили, что журналисты заметили лидера депутатские группы "Возрождение" Виталий Хомутынник и его коллегу Валерия Писаренко в компании российского предпринимателя Павла Фукса на выходе из VIP-терминала аэропорта «Киев». Они прибыли на самолете Gulfstream G280 с бортовым номером VP-CVH. Стоит такой самолет около 25 млн долларов. В декларации самолета нет.