Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД продемонстрировало зарубежным дипломатам свое видение столкновений 10 января (видео)

МВД продемонстрировало зарубежным дипломатам свое видение столкновений 10 января (видео)
Министерство внутренних дел использовало видеозаписи ведущих СМИ, дополнило их собственным закадровым голосом для обвинения оппозиции в событиях 10 января.

На этом ролике  который МВД представило зарубежным дипломатам в Киеве есть видеофиксация событий 10-11 января. Однако голос за кадром читает собственный, провластный текст.

Он утверждает, что "приговор был вынесен террористической группе, которая планировала совершить взрыв в многолюдном месте в Борисполе". А свободовцев, прибывшие в суд он называет "боевиками".

По Луценко, что на видео сообщили, что он скорее всего находился в состоянии алкогольного опьянения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ваша низкого, что ты делаешь, падла!": "Васильковских террористов" приговорили к 6 лет

В МВД также заявляют, что телесных повреждений Юрию Луценко работники милиции не вызывали.

Чтобы доказать свою версию, кроме видео "Радио Свобода", в МВД также использовали видео газеты "День", российского канала 1Tv.Ru и съемки из неизвестных источников.

Отметим, что эта версия абсолютно отличается от информации активистов, которые заявляют, что их побили "беркутовцы".

Напомним, что в пятницу, 10 января, возник конфликт между активистами и подчиненными министра МВД Виталия Захарченко. После оглашения приговора "Васильковский террорист", люди пикетировали Киево - Святошинский суд, за что их избили беркутовцы.

Активисты Автомайдану заблокировали три автобуса с "Беркутом", которые, по их данным, причастны к избиению митингующих под Киево - Святошинского судом. Активисты требовали, чтобы беркутовцы сняли маски и показали удостоверения. С этими требованиями в автобус зашел лидер движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко. Произошла стычка и политика с тяжелыми травмами головы забрала скорая.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Юрий Луценко в реанимации

После этого противостояние продолжилось. В конце митингующие и командиры "Беркута" договорились, что бойцам откроют живой коридор и выпустят их в здание РОВД, если они пройдут с открытыми лицами.