Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД: семь полицейских пострадали в ходе столкновений у парламента

МВД: семь полицейских пострадали в ходе столкновений у парламента
Фото: mvs.gov.ua
Семеро сотрудников полиции получили травмы в субботу во время столкновений с активистами палаточного городка возле здания Верховной Рады.

"Результатом препятствования законным действиям полицейских стала госпитализация семи сотрудников Нацполиции с повреждениями разной степени тяжести: двух правоохранителей - легкой и пять - средней. По предварительным выводам медиков, у пострадавших закрытые черепно-мозговые травмы, химические ожоги, переломы и ушибы конечностей", - говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

Все сведения внесены в Едрей по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что общественная организация "Движение Освобождения" сообщила, что в результате столкновений между силовиками и протестующими под зданием Верховной Рады 11 митингующих попали в столичные больницы.

Кроме того, СМИ сообщают, что сотрудник полиции применил газовый баллончик против корреспондента "Радио Свобода" Сергея Нужненко.

Напомним, что во время столкновений в палаточном городке возле здания Верховной Рады в центре Киева задержали 112 человек.

В партии экс-президента Грузии Саакашвили "Движение новых сил" назвали штурм и демонтаж палаточного городка под ВР "окончательным уничтожением права на гражданскую позицию и любую протестную деятельность".

Добавим, что во время проведения следственных действий в палаточном городке полиция изъяла 9 гранат РГД-5, "коктейли Молотова" и 5 дымовых мин.