Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД утверждает, что никаких "планов разгона Майдана" у милиции нет

МВД утверждает, что никаких
В Министерстве внутренних дел утверждают, что милиция не имеет никаких планов относительно разгона

Об этом говорится в заявлении управления по связям с общественностью МВД Украины, которую сегодня обнародовали на официальном сайте ведомства.

"В некоторых информагентствах появилась информация о том, что МВД стягивает в центр Киева дополнительные силы милиции в связи с возможным разгоном митингующих в центре столицы", - указано в документе.

В то же время в Министерстве внутренних дел Украины убеждают, что пока никаких дополнительных сил милиции в центр Киева не направляют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть готовит штурм Майдана, - коменданты Дома профсоюзов

В милиции также отметили, что увеличение количества сотрудников милиции нет, а "это очередная ротация правоохранителей, которые дежурят в центральной части столицы для обеспечения охраны общественного порядка".

В своем заявлении управления по связям с общественностью МВД Украины просит СМИ "не манипулировать общественным мнением и проверять достоверность информации в официальных источниках".

Отметим, что комендант Євромайдана Андрей Парубий в комментарии iPress.ua подтвердил, что Майдан готовится к штурму сегодня ночью.

Напомним, еще в понедельник, 13 января, коменданты Євромайдана объявили мобилизацию всех сил за информацию о возможном нападении силовиков.