Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ призывает 189 стран создать единый фронт против коронавируса

МВФ призывает 189 стран создать единый фронт против коронавируса
ukrinform.ua/
Все 189 стран-членов МВФ должны выступить "объединенным фронтом" для решения глобальных проблем, связанных с распространением коронавируса, а также экономическими последствиями Covid-19.

Об этом говорится в заявлении Международного валютно-финансового комитета (IMFC), обнародованном на сайте МВФ 4 марта, передает УКРИНФОРМ.

"Мы призвали всех в МВФ использовать имеющиеся инструменты финансирования, чтобы помочь странам-членам, которые в этом нуждаются. Мы уверены, что, работая вместе, мы преодолеем вызов, который стоит перед нами, и восстановим рост и процветание для всех", - подчеркивается в заявлении.

При этом отмечается, что экономическое и финансовое влияние ощущается уже во всем мире, создает неопределенность и наносит вред на ближайшую перспективу".

Как подчеркнули в МВФ, они "настроены оказывать необходимую поддержку для смягчения воздействия, особенно для наиболее уязвимых народов и стран".

Международный валютно-финансовый комитет (IMFC) является структурой МВФ, которая отвечает за политику Фонда. Сейчас его возглавляет глава Южноафриканского резервного банка, при этом директор-распорядитель МВФ также выполняет руководящую роль в заседаниях Комитета.

Напомним, что компания Amazon изъяла более миллиона товаров, производители которых утверждают, что они защищают от коронавирус или даже излечивают его.