Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД Украины вручило России ноту из-за визита Медведева

МИД Украины вручило России ноту из-за визита Медведева
Министерство иностранных дел Украины выразило протест российской стороне в связи с несогласованным с официальным Киевом приездом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве 31 марта, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы отмечаем продолжение практики игнорирования российской стороной норм международного права, которая сегодня была дополнена еще одним откровенным игнорированием межгосударственного протокола. 31 марта на территорию Украины в АР Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев", - заявил он.

И добавил, что МИД в ноте к России выразило "категорический протест, отметив, что пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без соответствующего и своевременного согласования с украинской стороной является грубым нарушением действующих норм межгосударственного общения".

ЧИТАЙТЕ:  Российские госучреждения должны направлять работников отдыхать в Крым, - Медведев

Напомним, сегодня утром Медведев  прибыл с официальной делегацией в АРК, где провел совещание по содействию социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

На которой премьер России гарантировал крымчанам увеличение пенсий и зарплат, независимость от Украины по пресной воды и энергетики и российский уровень обучения в школах Крыма.

Сегодня, 31 марта Владимир Путин подписал два указа о постепенном повышении пенсий крымчанам и зарплат бюджетникам.

К тому же Госдума сегодня денонсировала все украинский-российские соглашения о пребывании Черноморского флота в Севастополе, в связи с тем, что 16 марта на референдуме крымчане проголосовали за присоединение полуострова к России.