Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция не допустила студенческую забастовку в Донецком национальном университете

Милиция не допустила студенческую забастовку в Донецком национальном университете
В Донецком национальном университете вызвали наряд милиции после того, как перед зданием университета несколько человек встали с плакатом о студенческой забастовке. В администрации отрицают это.

Евгений Насадюк и его соратник из Евромайдана совместно со студентами Донецкого национального университета пришли сегодня днем до центрального входа в университет с плакатом, который анонсировал проведение Всеукраинской студенческой забастовки в Донецке.

Однако через несколько минут после их прихода, к ним вышли представители охранной компании из здания университета и потребовали убрать плакат. Активисты и студенты отказались. Потом к ним вышла проректор Татьяна Мармазова, которая пригласила их в свой кабинет.

Пока активисты находились в кабинете проректора, туда подошли 5 сотрудников милиции. Насадюк уверен, что милицию вызвала администрация университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонников ТС в Донецке оказалось в два раза меньше, чем сторонников евроинтеграции (фото)

Сама проректор говорит, что удивлена появлением милиции, ведь она только пыталась "наладить диалог" со студентами. "Мы спокойно пили чай, потом я вышла, а мне навстречу идет милиция с охраной. Милицию я не пустила к себе в кабинет", - рассказала она, и добавила, что милиционеров, возможно, вызвала охрана.

Отметим, 27 ноября объявлено всеукраинскую предупредительную студенческую забастовку.

По материалам: Новости Донбасса