Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция возбудила уголовное дело против студентов Украинского католического университета

Милиция возбудила уголовное дело против студентов Украинского католического университета
Милиция возбудила уголовное производство по факту блокирования студентами Украинского Католического Университета трассы Киев - Чоп 26 ноября вблизи села Гамалеевка, что возле Львова.

Об этом 10 декабря на пресс-конференции сообщил начальник милиции Львовщины Александр Рудяк, сообщает zik.

«Когда возник вопрос, что отсутствует номерной знак, я дал разрешение в присутствии наших работников милиции, общественных активистов, журналистов дорожного контроля осмотреть патрульный автомобиль. Его осмотрели - номерных знаков не нашли», - сообщил О.Рудяк.

По его словам, уголовное дело возбуждено по факту блокирования дороги.

«В отношении организаторов будет предъявлено обвинение», - сообщил О.Рудяк. Он также отметил, что в автобусе, в частности, ехали студенты УКУ.

Напомним, студенты из автобуса на Киев, который ночью 26 ноября дважды останавливали сотрудники львовской ГАИ, утверждали, что им оказывали преднамеренные помехи в движении к столице. А именно работники ГАИ сорвали номерной знак сзади автобуса. Начальник ГАИ города Львова Владимир Казмирук заявил, что работники ГАИ не препятствовали поездке студентов на Киев.

Сейчас милиция открыла 64 уголовных дела против активистов Евромайдана, арестовано не менее 19 человек. Арестованным участникам Евромайдана инкриминируют совершение преступлений, предусматривающих от 5 до 8 лет заключения