Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минфин США вводит дополнительные санкции против России

Минфин США вводит дополнительные санкции против России
Фото с открытых источников
Для введения санкций в действие Управление по контролю за иностранными активами Минфина США издало отдельное распоряжение, касающееся России. Распоряжение вступит в силу 26 августа 2019.

Второго августа на своем сайте Госдепартамент США объявил о введении второго пакета санкции в отношении России из-за отравления нервным агентом на территории Великобритании бывшего разведчика Сергея Скрипача и его дочери Юлии,  информирует "Голос Америки" .

Санкции вступают в силу 19 августа. Они предусматривают, что банки не смогут участвовать в первичной продаже суверенного долга, номинированного не в рублях, и предоставлять российскому правительству кредиты. Также США намерены в дальнейшем препятствовать предоставлению России финансовой или технической помощи со стороны Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Санкции будут действовать не менее 12 месяцев.

Напомним,  Государственный департамент Соединенных Штатов Америки объявил о введении второго пакета санкций против Российской Федерации в связи с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери в марте 2018 года.

Напомним, что детективы, которые управляют расследованием  отравления экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипача  и его дочери Юлии, подозревают России в причастности к еще 2 убийств на территории Британии.

В начале сентября 2018 британская полиция  показала фото  граждан РФ, подозреваемых в отравлении семьи бывшего российского разведчика Сергея Скрипача. Следствие озвучило имена - Александр Петров и Руслан Боширов. Тогда в Великобритании подчеркнули, что мужчины могли использовать псевдонимы.

Впоследствии Петров и Боширов  дали интервью  телеканалу Russia Today. Они сказали, что не являются сотрудниками ГРУ и не причастны к нападению на скрипачей. По их словам, они приехали в Лондон с туристической целью, чтобы "оторваться" в Лондоне и посмотреть собор в Солсбери.

В сентябре журналисты Bellingcat и The Insider выяснили, что один из подозреваемых в отравлении скрипача, называл себя Русланом Бошировим, на самом деле  зовут Анатолий Чепига . Он - полковник ГРУ. Другого подозреваемого, известного как Александр Петров, на самом деле зовут  Александр Мишкин . По данным издания, он - военный врач, который принимал участие в спецоперациях в Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы.

Читайте также:  Россия обвинила США и Германию в организации протестных акций