Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минские переговоры во многом зависеть от "нормандской" беседы, - Геращенко

Минские переговоры во многом зависеть от
Заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной рабочей подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбасса Ирина Геращенко заявляет, что минские переговоры во многом зависеть от результатов телефонной конференции лидеров "нормандской четверки", которая запланирована на 24 июля.
"Завтра - первые телефонные переговоры в нормандском формате за долгое время, первые с участием нового французского президента Макрона, не повелся на попытки Путина поставить" нормандский »на паузу. Почему думаю, что Путину не просто петь его любимую песню о" настамнет ". А для Украины ключевое - вопрос безопасности и освобождению заложников. Очень хочется прогресса и продвижения в этих вопросах", - отметила Геращенко.
 
"Наши минские переговоры, которые состоятся 31 июля (скайп-конференция по заложниках) и 2 августа (всех остальных, кроме гуманитарной, групп), во многом будут зависеть от результатов нормандской телефонной конференции", - добавила Геращенко.

Как сообщал iPress.ua, 24 Июля лидеры Украины, Германии, России и Франции проведут телефонные переговоры о ситуации в Донбассе.
 
Напомним, по информации Ирины Геращенко, на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях находятся 132 заложники граждане Украины. Еще 408 Украинские считаются пропавшими без вести.