Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министерство цифровой трансформации Украины запустило ИТ-компании DIIA Company

Министерство цифровой трансформации Украины запустило ИТ-компании DIIA Company
Министерство цифровой трансформации запустило государственную ИТ-компании DIIA Company. Она будет заниматься реализацией проектов Министерства цифровой трансформации Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Чем будет заниматься DIIA Company, передает AIN.UA.

К 2021 году команда разработчиков должна оцифровать ключевые админуслуги.

До 2024 года - объединить все госуслуги в смартфоне и сделать их доступными для быстрого получения.

Юридически компания оформлена как государственный предприятия «Действие», которая была зарегистрирована в декабря 2019 года и на 100% принадлежит Министерству цифровой трансформации.

В ведомстве сообщают, что для государственной ИТ-компании уже отобрали специалистов. Они сформировали следующие команды:

  • проектные менеджеры;
  • Руководитель группы;
  • iOS-разработчики;
  • Android-разработчики.

Министерство цифровой трансформации Украины все еще заинтересована в привлечении разработчиков. Актуальные вакансии и сопроводительные документы можно найти на сайте министерства. Сейчас, например, ищут главного проектного менеджера, дизайнеров, Team Lead для Android-команды.

Напомним, что проект общения с государственными органами через мобильные мессенджеры планируют полноценно запустить до конца 2020 года. Предполагается, что гражданин сможет написать в мессенджер на единый аккаунт государства, а ответ получить по конкретному ведомства.