Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министр Франции объяснила, что заставило ее назвать своего кота Brexit

Министр Франции объяснила, что заставило ее назвать своего кота Brexit
Фото: из открытых источников
Процесс выхода Британии из ЕС "нуждается в чувстве юмора", пояснила французский министр по делам Европы Натали Луазо после того, как стало известно, что она назвала своего кота Brexit.

"Я думаю, что мне нужно иметь чувство юмора, чтобы справиться с Brexit. И не только мне, но и моим гражданам", - сказала Луазо, отвечая на вопросы журналистов в Брюсселе. По ее словам, сейчас бизнес и граждане "ждут в неопределенности", сообщает "Европейская правда".

На вопрос о том, будет ли Франция готова продлить период переговоров с Британией в соответствии со статьей 50, министр подчеркнула, что "нам нужна инициатива, нам нужно что-то новое... как нам выйти из этого тупика? Это вопрос к британской власти".

"Они должны прийти с инициативой, понятной, определенной, заслуживающей доверия, и которую поддерживает большинство", - добавила Луазо.

Натали Луазо сообщила, что назвала своего кота Brexit, потому что он "нерешительный и не хочет выходить", когда она по его запросу открывает дверь.

"Он будит меня каждое утро, невыносимо и громко мяукает, потому что хочет выйти. Когда я открываю дверь, он, нерешительный, остается внутри. А потом, когда я его выгоняю, бросает на меня злые взгляды", - объяснила свое решение французский министр.

Напомним, что Палата общин парламента Великобритании проголосовала против второго референдума о Brexit