Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министра иностранных дел Венгрии занесли в базу "Миротворца"

Министра иностранных дел Венгрии занесли в базу
Фото: afp.com
Министра иностранных дел Венгрии Петера Сиярто внесли в базу украинского сайта "Миротворец".
"Покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. Прямые угрозы Вооруженным вторжением в Украине. Вмешательство во внутренние дела Украины, разжигание и поддержка сепаратистских настроений в Украине. Участие в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательства Украины", - говорится на странице Сиярто в базе "Миротворца".
 
Напомним, в среду, 19 сентября, "Укринформ" опубликовал видео, на котором в консульстве Венгрии в Закарпатской области Украинской выдают венгерские паспорта и заставляют читать клятву, отмечая, что об этом не стоит сообщать украинскую власть.
 
После появления в сети видео министр иностранных дел Украины Павел Климкин допустил выдворение из Украины венгерского консула в Берегово. Венгрия пригрозила еще больше замедлить интеграцию Украины в Европейский союз. Министр иностранных дел Павел Климкин ответил на угрозы главы МИД Венгрии усложнить евроинтеграцию Украины.
 
Будапешт пообещал аналогичные меры, если Киев решится выслать венгерского консула в Береговом.
 
Павел Климкин сообщил, что Украина намерена выслать венгерского консула с Берегового, если его не отзовет сама Венгрия.
 
Петер Сиярто заявил, что, по его мнению, пока Украина возглавляет действующий президент (Петр Порошенко, - ред.), Разжигание ненависти к венграм не прекратится.