Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минздрав опроверг информацию про платное размещение электронных записей о медосмотре

Минздрав опроверг информацию про платное размещение электронных записей о медосмотре
Фото: moz.gov.ua
Министерство здравоохранения Украины опровергло информацию про платное размещение электронных записей о прохождении медосмотра на сайте ведомства.

"Сегодня, 2 мая, в интернете активно распространяется информация о введении платы за размещение электронных записей на сайте Минздрава Украины о прохождении медицинского осмотра. Эта информация не соответствует действительности. Минздрав Украины не принимало никакого соответствующего решения для внедрения такой платы", - сообщает пресс- служба ведомства.

Руководство Минздрава Украины обращается к руководителям всех медицинских учреждений, предоставляющих услуги медицинских осмотров для кандидатов в водители, периодические медосмотры водителей, людей, обладающих оружием, воспитателей, учителей, преподавателей, студентов, работников общественного питания, торговли и других - воздержаться от оплаты якобы размещения электронных записей о прохождении лицом медицинского освидетельствования на сайте Министерства здравоохранения Украины, а также об издании бланка формы первичной учетной отчетности.

Обращение к руководству медицинских учреждений об оплате за техническое сопровождение каждой такой записи произошло по собственной инициативе ГП "Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий" и не был согласован с Министерством здравоохранения Украины.

По данному факту Министерство инициировало проведение проверки, о результатах которой сообщит отдельно.

Напомним, что в  частных клиниках, роддомах, а также у врачей, которые работают как физические лица предприниматели, прививки будут делать бесплатно.