Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минздрав предложил правительству изменить критерии распределения регионов на четыре зоны - Степанов

Минздрав предложил правительству изменить критерии распределения регионов на четыре зоны - Степанов
Фото: МОЗ
"Мы решили объединить динамику и количество заболеваемости в один показатель и считать исходя из количества новых больных на 100 тыс. Населения в течение 14 дней", - отметил Максим Степанов.
Министерство здравоохранения предложило Кабинету Министров изменить критерии распределения регионов на четыре зоны по COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время пресс-брифинга в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Проанализировав все показатели, мы решили сделать понятнее и удобнее том, по каким критериям мы определяем принадлежность к тому или иному уровню опасности (зеленая, желтая, оранжевая и красная зоны). Мы решили объединить динамику и количество заболеваемости в один показатель и считать исходя из количества новых больных на 100 тыс. населения в течение 14 дней. Кроме того, мы более четко определили показатель загруженности коек. У нас разная ситуация на западе и востоке страны, поэтому мы учли маленькие районы и города, областные центры и внедрили соответствующие коэффициенты. внесли соответствующие документы в Кабмин для внесения изменений в постановления " , - сказал он.
Напомним, что по состоянию на 9:00 12 августа в Украине зафиксировано 1433 новых случая коронавирусной болезни COVID-19