Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Миссия ОБСЕ требует у сепаратистов освободить краматорского милиционера

Миссия ОБСЕ требует у сепаратистов освободить краматорского милиционера
Фото: twitter.com/evgenijevgik
Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине призывает освободить полковника милиции, захваченного в Краматорске Донецкой области.

Об этом заявил глава миссии Эртугрул Апакан, сообщает Kramatorsk.info.

Представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

Они разговаривали с очевидцами, которые могли подтвердить сообщение о том, что вооруженные лица, которые представляются сторонниками так называемой "Донецкой республики", вошли в помещение отдела милиции и похитили полковника Колупая, что сейчас содержится ними.

"Принуждение к представителям государства неприемлем, и я настоятельно призываю к немедленному освобождению полковника Колупая", - цитируется Апакан.

В связи с этим он считает, что такие действия противоречат положениям договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Женеве 17 апреля по снятию обострения ситуации в Украине, могут способствовать повышению уже существующей напряженности на востоке страны и привести к дальнейшему насилию.

Напомним, 7 неизвестных с оружием удерживают полковника Колупая в городском отделе милиции Краматорска Донецкой области.

МВД нашло подтверждение причастности сепаратистов захватили здание СБУ в Славянске, к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака.

Лидер сепаратистов Славянская Вячеслав Пономарев сообщил, что они взяли в заложники американского журналиста Саймона Островского.