Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ оценит влияние карантина выходного дня на динамику госпитализаций

МЗ оценит влияние карантина выходного дня на динамику госпитализаций
Фото: МОЗ
"Мы оценим действенность карантина выходного дня по динамике госпитализаций. Это не будет по сегодняшним показателям, а когда пройдет 10-14 дней", - заявила Ирина Микичак.

Министерство здравоохранения Украины осуществит оценку влияния карантина выходного дня на динамику госпитализаций, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Ирина Микичак.

"Основной целью внедрения карантина выходного дня является снижение нагрузки на медицинскую систему. Мы оценим действенность карантина выходного дня по динамике госпитализаций. Это не будет по сегодняшним показателям, а когда пройдет 10-14 дней. После оценки того, как действует карантин выходного дня, предлагать следующие шаги, следующие решения " , - сказала она.

При этом замминистра отметила, что местная власть, которая не выполняет правительственных решений по карантину выходного дня, нарушает закон и ставит под угрозу жизни граждан.

Кроме этого, Микичак призвала предпринимателей "найти другие дополнительные виды заработка во время карантина - онлайн дистанционно, навынос».

"Наши медучреждения предоставят временные рабочие места всем малым предпринимателям, которые в вынужденном простое. Больницы и центры" екстренкы "очень нужны сильные и здоровые рабочие руки - это экономисты, бухгалтеры, санитары, техники, работники прачечной и кухни, электричества, водители, сторожа, вахтеры, разнорабочие " , - сказала она.

Напомним, что глава Минздрава заболел на COVID-19, не имея семейного врача