Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МЗ запустило круглосуточный контакт-центр, куда можно обращаться с вопросами по COVID

МЗ запустило круглосуточный контакт-центр, куда можно обращаться с вопросами по COVID
Фото: МОЗ
Министерство здравоохранения 2 ноября запустило всеукраинский контакт-центр для противодействия COVID-19, который будет работать круглосуточно, потому, что региональные горячие линии не справляются с загруженностью.

Об этом на брифинге 2 ноября заявил министр здравоохранения Максим Степанов, отмечает "Общественное".

Обратиться в контакт-центр можно со всей Украины с вопросом, касающихся коронавирусной инфекции и организационных моментов, связанных с лечением. Например, если вы не можете дозвониться своему семейному врачу, получить направление на тестирование или компьютерную томографию, если у вас есть вопросы о тестировании и тому подобное.

Номер телефону: 0-800-60-20-19.

В колл-центре будут работать 150 операторов, он будет функционировать круглосуточно. Степанов также уточнил, какими будут действия оператора после звонка.

Каждое обращение будет автоматически фиксироваться в специальной системе. Если оператору нужно будет получить дополнительную информацию для ответа (обратиться к семейному врачу или местной власти), он обязан вам перезвонить после уточнений.

Напомним, что 2 ноября (по состоянию на 9:00) в Украине 402 194 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 7375 летальных, 163768 пациентов выздоровели.