Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На базе Партии регионов вскоре возникнет 3-5 новых проектов, - "регионал"

На базе Партии регионов вскоре возникнет 3-5 новых проектов, -
Партия регионов распадается, а из ее остатков создадут несколько новых проектов.

Об этом iPress.ua заявил народный депутат, член фракции Партии регионов, который пожелал остаться неназванным.

"Зато начались попытки создать на базе нынешних и бывших членов ПР несколько новых партийных проектов", - заявил собеседник iPress.ua.

По его словам, во-первых, собственный политический проект пытается запустить Нестор Шуфрич под патронатом Виктора Медведчука.

"Во-вторых, нас активно вербуют в проект Валерия Хорошковского. Этим занимается Сергей Ларин (экс-заместитель главы Администрации президента Януковича, - iPress.ua) и бывший представитель Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко. Свою группу "под Порошенко" создают Андрей Деркач и Игорь Рыбаков - с перспективой создания партии. Существует также группа Хомутынника, которого связывают с Коломойским, на базе которой тоже будет создана партия", - отметил "регионал".

ЧИТАЙТЕ: Партия регионов ищет замену Ефремову

Также, по словам нардепа от ПР политические проекты будут создавать "Семья" и отдельно Сергей Курченко.

"В ВР создали объединения "За мир и стабильность", говорят, под патронатом Сергея Курченко. Также вялые попытки создать какой-то проект делают "Семья" и лично Сергей Арбузов", - утверждает собеседник iPress.ua.

По его мнению, Партия регионов, фактически, умирает.

"Ее добивают. Ринат Ахметов устранился от партийных дел, единого центра управления нет. Вадим Новинский и Борис Колесников - откровенно слабые менеджеры. Клюев устранился от партийных дел. Все понимают, что партия на следующих выборах в парламент может и не пройти. И поэтому депутаты панически ищут варианты. Есть кадры, которые уже дали согласие на вхождение в несколько проектов одновременно", - объяснил нардеп.