Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Партия регионов" ищет замену Ефремову

Фракция "Партии регионов" хочет изменить своего руководителя, которым сейчас является Александр Ефремов.

Об этом сегодня сказал Александр Ефремов в кулуарах парламента.

Он подтвердил, что его однопартийцы ведут дискуссию, кто должен возглавлять фракцию.

По его словам, позиции депутатов относительно событий в Украине отличаются в зависимости от их регионального происхождения.

Ефремов говорит, что готов отдать свой пост тому, кого депутаты изберут как наиболее достойного.

"Если депутаты решат, что есть кто-то более достойный, чтобы возглавлять фракцию, они могут это сделать. Дискуссия продолжается", - добавил он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов сообщил, что формирование новой коалиции будет после инаугурации президента Украины.

ЧИТАЙТЕ: До инаугурации президента на востоке Украины чрезвычайного положения не введут, - Кошулинский

Народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что его однопартийцы не будут вступать в коалицию с КПУ и Партией регионов", а также он сообщил, что в течение недели будет известно о дате проведения парламентских выборов.

Вчера народный депутат, секретарь ВСК по внесению изменений в Конституцию Юрий Деревянко сообщил, что завтра сегодня во время заседания Верховной Рады как минимум 40 депутатов напишут заявления на выходе из большинства.

Он подчеркнул, что сегодня во время заседания ВР, скорее всего, что "УДАР" выйдет из большинства.

Напомним, что парламентская фракция и партия "Батькивщина" настаивает на проведении досрочных парламентских выборов в 2014 году, поскольку существующий парламент уже не является представителем политических предпочтений граждан.

По словам народного депутата Вадима Новинского, представители "Партия регионов" готовы поддержать идею досрочных парламентских выборов только после децентрализации власти.