Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Курченко объявили в международный розыск

Курченко объявили в международный розыск
Генеральная прокуратура Украины объявила в международный розыск харьковского олигарха Сергея Курченко.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил начальник Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Алексей Денисюк.

"Прокуратура объявила подозрение председателю Наблюдательного совета фирмы "ВЕТЭК", известному бизнесмену Сергею Курченко. Он объявлен в международный розыск", - подчеркнул чиновник.

Денисюк также напомнил, что по результатам проведенных проверок в марте Генеральная прокуратура начала уголовное производство в отношении должностных лиц предприятий - производителей сжиженного газа: ОАО "Укргаздобыча", Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз", ОАО "Укрнафта", "которые под видом реализации газа для нужд населения умышленно завышали объемы реальных потребностей в этом".

ЧИТАЙТЕ: Курченко напомнил о себе: "Металлист будет жить"

"Создан таким образом избыток сжиженного газа реализовали коммерческим структурам, которые впоследствии реализовывали его на автозаправках", - рассказал он об особенности так называемых "схем Курченко".

Как сообщал iPress.ua, 20 марта Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в хищении государственного имущества 28-летнему харьковскому олигарху Сергею Курченко.

4 апреля на сайте Министерства внутренних дел появилось ориентировка на него.

МВД отмечает, что для него уже избрали меру пресечения - "постановление суда о разрешении на задержание с целью поводу".

Последний раз его видели еще 19 февраля 2014 года.